На площадке выставки-форума “Россия” на ВДНХ собрались волонтёры и активисты почти из полусотни стран....

Центральным событием форума стала церемония награждения победителей международной премии “Мы вместе”.

Президент РФ Владимир Путин поприветствовал присутствующих и лично вручил премию победителю номинации “Волонтер года”.
Награду победителю в номинации “МЫВМЕСТЕ – Россия” в категории НКО вручил руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов. Он отметил, что уже полтора года Народный фронт ведет работу по помощи бойцам под девизом: “Все для победы!”.

“Мы преодолели в этом месяце цифру в 10 миллиардов рублей. Но во всей этой работе есть одна большая несправедливость. Когда мы привозим лодки на Днепр, средства радиоэлектронной борьбы под Авдеевку или эвакуационные автомобили под Лисичанск – благодарят нас. А на самом деле эти слова должны звучать в адрес простых людей. И, пользуясь тем, что я сегодня стою на этой сцене, хочу передать слова благодарности от наших парней тем миллионам человек, которые каждый день помогают, думают и молятся за наших бойцов”, – сказал руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов.

Михаил Кузнецов также принял участие в самой доброй новогодней акции “Елка желаний”. На шаре, который достал руководитель Исполкома Народного фронта, оказалось желание девятилетнего Кирилла из Новосибирской области, который мечтает о горном велосипеде.

Премию “Экология и устойчивое развитие” в международном треке вручил сопредседатель Центрального штаба Народного фронта Леонид Рошаль.

“Сам термин “мы вместе” родился в недрах Народного фронта, а сегодня “Мы вместе” – это огромное движение. Это очень здорово. Это у нас всегда было на Руси и в Советском Союзе: помните, “Тимур и его команда”? В этом году у нас небывалое количество стран приняло участие в международном треке – 95 стран мира. Больше 500 участников. Выбор был очень сложный. У нас, оказывается, в мире очень много друзей. Мы вместе!”– отметил сопредседатель Центрального штаба Народного фронта Леонид Рошаль.

В этом году представители Народного фронта также оказались в числе победителей. В номинации “Помощь людям” в категории “волонтеры” главный приз получила руководитель Исполкома Народного фронта в Луганской Народной Республике Анна Еременко.

“Спасибо нашей большой команде Народного фронта, частью которой я стала в 2022 году. Мы вместе реализуем нашу гуманитарную миссию, доставляя адресную помощь жителям республики. Именно так родилась идея создания благотворительных социальных пекарен на территории республики, они появляются там, где нужны и следуют за нашими бойцами, принося мирную жизнь в города и села. Спасибо большое за высокую оценку нашей работы”, – рассказала руководитель Исполкома Народного фронта в Луганской Народной Республике Анна Еременко.

Читать на "The Moscow Post"