10 миллиардов рублей перечислили россияне в фонд “Народный фронт. Всё для Победы!”....

Это позволило приобрести и доставить бойцам на передовую более 2270 квадрокоптеров, 9900 радиостанций разных типов, 6 500 прицелов, 1960 генераторов, 1280 антидронных ружей, 741 автомобилей, 176 квадроциклов, 20 800 бронежилетов и многие другие нужные на линии боевого соприкосновения вещи. Всего было сделано более 3 миллионов переводов, есть благотворители, которые жертвуют деньги каждый месяц.

“Сегодня мы преодолели серьезную планку. Это очень большое достижение жителей нашей страны, они объединились и делают все, чтобы ребята в окопах чувствовали поддержку, видели, что за их спинами – вся Россия. Для оперативной доставки необходимых вещей бойцам мы открыли в Ростове-на-Дону распределительный склад площадью 5000 квадратных метров. В начале пути были особенно востребованы квадрокоптеры, это и сейчас очень популярный запрос. Мы объединились с Владимиром Соловьевым и только за счет его сбора купили 1500 беспилотников на почти 480 миллионов рублей. К 9 мая этого года мы при поддержке российских железнодорожников снарядили 2 автопоезда. Железнодорожные составы проехали через всю страну и доставили ребятам 319 автомобилей, из них 254 передали жители регионов”, – рассказал руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов.

Персональные сборы на площадке фонда “Всё для Победы!” запускали члены Центрального штаба Народного фронта, военные корреспонденты, журналисты и телеведущие Александр Коц, Николай Долгачев, Андрей Руденко, Илья Ушенин, Ирина Куксенкова, Юлия Барановская, Руслан Осташко, Юлия Чичерина, Дмитрий Певцов, Денис Майданов, Полина Цветкова, многие другие известные люди.

Самых активных участников сборов Народного фронта встретили в Центральном исполкоме общественного движения, рассказали о проектах и текущих сборах, вручили благодарственные письма и подарили уникальные шевроны, которые были созданы специально для бойцов, служащих на передовой. Также известные артисты, спортсмены и телеведущие поблагодарили благотворителей по телефону. Россияне – участники сборов пообщались с Юлией Барановской, Русланом Осташко, Полиной Цветковой, Яной Поплавской, Дмитрием Дюжевым, Михаилом Мамаевым, Александром Легковым и Марией Киселёвой.

Возможность присоединиться к помощи военнослужащим есть у всех желающих. Народный фронт даёт возможность гражданам страны проявить солидарность, внести личный вклад в общее дело победы и поддержки бойцов. С первых дней СВО россияне проявляют неравнодушие, приносят в региональные отделения Народного фронта вещи для участников спецоперации, передают записки с тёплыми пожеланиями, объединяются целыми коллективами для помощи фронту. Народная помощь под девизом “Всё для Победы!” только растёт, людям важно чувствовать свою сопричастность к судьбам военнослужащих, которые встали на защиту Родины. Оказать посильную помощь бойцам на передовой и помочь военным подразделениям можно на сайте “Всё для Победы!”

Читать на "The Moscow Post"