Церемонии вручения премии "Команда Путина" прошли в Алтайском и Пермском краях, Тамбовской, Волгоградской, Самарской, Иркутской и Пензенской областях. В числе лауреатов –...

В Алтайском крае почётные грамоты лауреатам вручили заместитель губернатора региона Денис Губин и сенатор Наталья Кувшинова. На мероприятии помимо вручения почетных знаков "Команда Путина" была организована выставка графических портретов в рамках проекта Народного фронта "Герои фронта и тыла нашего времени".

"Герои Алтайского края – это не только те, кто совершают подвиги на виду у всех. Это и простые люди, которые каждый день трудятся на благо своего края, помогая ему развиваться и процветать. Они работают врачами, преподавателями, механизаторами, полицейскими, строителями, есть среди них и спортсмены, работники культуры, общественники, предприниматели, пенсионеры и даже школьники – каждый по-своему важен и незаменим", – заявил замгубернатора Алтайского края Денис Губин.

Знаки отличия активным и неравнодушным жителям Иркутской области вручили глава региона Игорь Кобзев и руководитель департамента Народного фронта по работе с регионами СФО и ДФО Ирина Родина. Почётные грамоты и награды получили 23 иркутянина.

"Сегодня мы чествуем тех, кто ежедневно проявляет гражданскую позицию, помогает Родине и объединяет вокруг себя команды единомышленников. Это способ отметить, как высоко мы ценим вашу благородную деятельность. Вы стали примером беззаветного служения Родине", – сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

"Здорово, что Народный фронт и премия "Команда Путина" являются уникальной площадкой, которая объединяет разных неравнодушных людей. Они выполняют новые задачи, которые перед нами ставит жизнь. Время такое, что, только объединившись, можно решить эти задачи", – отметила руководитель департамента Народного фронта по работе с регионами СФО и ДФО Ирина Родина.

В Тамбовской области Команду Путина пополнил 21 человек. Премии им вручили губернатор региона Максим Егоров и член Центрального штаба Народного фронта Светлана Калинина.

"Многие, кто сегодня будет награждён, бывали на территориях, которые вернулись в состав нашей необъятной Родины, помогали нашим бойцам, ходили за так называемую "ленточку" и много делают для того, чтобы приблизить нашу победу. Я очень горд нашими тамбовскими героями", – заявил губернатор Тамбовской области Максим Егоров.

"Я бываю за "ленточкой", общаюсь с бойцами и хочу передать от них низкий поклон и благодарность. Ребята знают, что наша сила здесь – это они с победой там. Мы всегда будем великой страной и великим народом", – поделилась член Центрального штаба Народного фронта Светлана Калинина.

В Пермском крае знаки отличия вручили губернатор региона Дмитрий Махонин и представитель Центрального исполкома Народного фронта Александр Матрос. Лауреатами премии в Пермском крае стали 15 человек. Среди них – учителя, врачи, шахтёры, военные деятели, спасатели, актёры, спортсмены, волонтёры.

"Я очень горд стоять здесь, перед вами, и участвовать во вручении премии "Команда Путина" людям, которые действительно этого заслуживают. Людям, которые словом и делом, своим жизненным примером являются для нас ориентиром. Всем тем, кто делает нашу страну сильной и могучей державой", – сказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Почётные грамоты и знаки "Команда Путина" 21 лауреату в Волгоградской области вручили заместитель губернатора региона Геннадий Шевцов и участник Команды Путина, известный российский хоккеист, олимпийский чемпион Андрей Коваленко.

"Вы показываете пример и помогаете развитию гражданского общества. Жители страны и региона сплотились вокруг нашего лидера – Президента России Владимира Путина.

И сегодня большая честь вручить награду "Команда Путина" достойным гражданам Волгоградской области", – отметил замгубернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов.

Также церемония награждения прошла в Самарской области. Премии лауреатам вручили представитель Народного фронта, телеведущая Первого канала Полина Цветкова и врио вице-губернатора – руководитель департамента внутренней политики региона Дмитрий Кочергин.

"Я езжу по всей стране, знакомлюсь с людьми, для которых подвиг – это фактически ежедневное занятие. В любой ситуации, где один человек может быть полезен другому, он обязательно это сделает. И вот таких людей мы хотим сегодня поблагодарить, хотим, чтобы их увидели", – поделилась представитель Народного фронта, телеведущая Первого канала Полина Цветкова.

Также благодарности получили предприятия и организации Самарской области, принявшие участие в движении Народного фронта "Всё для Победы!". С февраля 2022 года они собирали и доставляли гуманитарную помощь и снаряжение ребятам на передовую, участвовали в восстановлении освобождённых территорий и помогали мирному населению.

"Наша задача – показать всему миру, что мы едины вокруг нашей Родины, вокруг нашего Президента. У нас очень большое количество неравнодушных людей, которые принимают активное участие в помощи нашим ребятам на СВО. Спасибо, что проделываете эту работу", – сказал врио вице-губернатора – руководитель департамента внутренней политики Самарской области Дмитрий Кочергин.

В Пензенской области премией "Команда Путина" были отмечены 18 человек. Также прошло награждение волонтёров и активных предпринимателей за участие в сборе пожертвований для защитников рубежей нашей Родины. Почётным гостем мероприятия стал представитель Народного фронта, народный артист России Андрей Соколов.

"Команда Путина – люди небезразличные, люди с определённой жизненной позицией, с авторитетом. К ним прислушиваются. Такие люди являются настоящими патриотами своей Родины, любовь к родной земле для них не просто слова. Они на деле показывают свою принадлежность к нашей огромной стране", – отметил представитель Народного фронта, народный артист России Андрей Соколов.

На мероприятии была передана крупная партия оптических прицелов, которую закупили на средства фонда "Всё для Победы!". Пожертвования в сумме 1,5 миллиона рублей на эти цели передало управление Федерального казначейства по Пензенской области.

Читать на "The Moscow Post"