Церемонии вручения премии "Команда Путина" прошли в Республике Карелия, Забайкальском крае, Амурской и Псковской областях. В числе лауреатов – предприниматели, работники ...

В Амурской области почётные грамоты и отличительные знаки "Команда Путина" лауреатам вручили глава региона Василий Орлов и представитель Народного фронта, телеведущая Первого канала Полина Цветкова. Также организаторы подготовили благодарственные письма представителям бизнеса, общественным деятелям, народным полкам, чей вклад в развитие региона нельзя оставить без внимания. Всего на церемонии награждения чествовали 30 амурчан.

"Для меня честь принять участие в церемонии чествования моих земляков, которые работают на благо страны, используя все силы для помощи людям. Уверен, с таким крепким и надежным тылом мы вместе приблизим победу. Сегодня страна переживает непростое время. Вся мировая цивилизация находится на очередном историческом сломе, и нам очень повезло, что нашей страной управляет сильный лидер, человек, у которого хватило мужества, воли, патриотизма принять очень важное и очень сложное решение", – заявил губернатор Амурской области Василий Орлов.

"В лице каждого участника Команды Путина хотим донести до граждан нашей страны, что мы едины, что мы – все вместе. Это единство нужно не только нести внутри, но и словами, делами показывать, что если кому-то нужна помощь, то найдутся люди, которые сделают всё возможное, чтобы объединиться и помочь", – отметила представитель Народного фронта, телеведущая Первого канала Полина Цветкова.

Почётные грамоты и знаки "Команда Путина" 19 лауреатам в Республике Карелия вручили глава региона Артур Парфенчиков и представитель Народного фронта, заслуженный артист России Сергей Куприк.

"Эти люди приближают нас к победе. Этими людьми мы гордимся, их ценим и от всей души благодарим", – сказал глава Республики Карелия Артур Парфенчиков.

"Давно занимаюсь сбором гуманитарной помощи, начали это делать ещё до начала спецоперации. Сначала приезжали к бойцам и жителям освобождённых территорий с песнями, а потом – и с гуманитарной помощью. Поэтому здесь собрались мои единомышленники. Очень рад, что таких людей много. Не сомневайтесь, мы победим", – подчеркнул представитель Народного фронта, заслуженный артист России Сергей Куприк.

Знаки отличия активным и неравнодушным жителям Псковской области вручил глава региона Михаил Ведерников. Почётные грамоты и награды получили 12 лауреатов, которые вносят свой вклад в развитие экономики, культуры, образования и социальной сферы.

"Рад отметить, что с каждым годом таких людей, служащих на благо страны, всё больше. Здесь сотрудники разных профессий – работники СМИ, здравоохранения, волонтёры и активные люди. Всех вас отличает неравнодушие и стремление сделать жизнь лучше. Из года в год при поддержке Владимира Путина меняются города Псковской области, строятся предприятия, фермы, развивается транспортная инфраструктура", – поприветствовал присутствующих губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Лауреатом премии "Команда Путина" стала гвардии сержант Татьяна Арсентьева, которая с первых дней специальной военной операции – активный помощник Народного фронта. Она помогает в сборах, а также регулярно ездит на передовую и хорошей песней поднимает боевой дух псковских бойцов.

"Вдохновиться на дела в поддержку наших ребят легко. Очень люблю свою страну, люблю город, в котором живу. Песне посвятила всю свою жизнь. Она поддерживает наших бойцов не только здесь, но и в зоне проведения СВО", – поделилась гвардии сержант Татьяна Арсентьева.

В Забайкальском крае знаки отличия неравнодушным жителям вручила представитель Народного фронта, телеведущая Первого канала Полина Цветкова.

Премия "Команда Путина" инициирована в 2022 году Народным фронтом, лидером которого является Президент России Владимир Путин. Её главная цель – выразить благодарность и общественное признание людям, проявившим активную гражданскую позицию. Народный фронт уже провёл вручения премии "Команда Путина" в десятках городов России, первыми из них стали Донецк и Луганск.

Читать на "The Moscow Post"