В Еврейской автономной области состоялась торжественная церемония награждения всех причастных к Команде Путина и фонду Народного фронта “Всё для Победы!”....

В Еврейской автономной области среди номинантов на премию – волонтёры, участники и организаторы НКО, учителя, врачи, деятели культуры, работники производственной сферы. Каждый из номинантов регулярно вносит свой вклад в помощь нашим бойцам.

“Премия “Команда Путина” – это не про высокие звания, это не про карьерный рост. Это исключительно про людей, на которых просто хочется равняться каждый день. Про тех, которые открыто выражают свою любовь к Родине, свою поддержку нашему президенту, и которые готовы сплотиться все вместе. Очень радостно, что в Еврейской автономной области живут такие люди. Спасибо вам огромное”, – поблагодарила номинантов и собравшихся руководитель Департамента Народного фронта по работе с регионами СФО и ДФО Ирина Родина

Так, премия “Команда Путина” вручена Сергею Братусю – дежурному обособленного подразделения базы отдыха “Тунгуска”. В январе 2023 года Сергей Викторович совершил героический поступок. Находясь на суточном дежурстве на базе отдыха, Братусь услышал крики о помощи. Осознавая всю опасность сложившейся ситуации, рискуя своей жизнью, при помощи имеющихся спасательных средств вытащил из полыньи тонущего местного жителя, оказал первую доврачебную помощь, после чего сообщил о происшествии в экстренные службы.

Почётной награды удостоился и Кирилл Тарасов – инструктор по физической культуре МБОУ “Гимназия № 1”. Кирилл Валерьевич был волонтёром в военном госпитале г. Донецка, работал в отделении первичного приёма раненых, активно помогал медицинскому персоналу и пациентам в других отделениях госпиталя.

Среди номинантов – не только взрослые, но и дети, которые, невзирая на юный возраст, проявили отвагу и героизм. Восьмилетняя ученица школы № 4 в г. Биробиджане Ирина Босякова поступила как настоящий герой в критической ситуации. Когда в их квартире случился пожар, дома находились только она и её годовалый брат Владимир. Ира, не мешкая, взяла на руки брата, выбежала в подъезд и стала стучать в двери соседних квартир. На крики девочки выбежала соседка, которая вызвала пожарную службу. Благодаря смелым решительным действиям Иры, помощи соседки и вовремя прибывшему пожарному расчёту были спасены человеческие жизни, не допущено распространение пожара на другие жилые помещения многоквартирного дома.

Премия “Команда Путина” вручена и юнармейцу, студенту Амурского педагогического колледжа Александру Ветрову. Александр спас двух подростков, которые едва не утонули. Ребята решили сделать заплыв, но не рассчитали свои силы. Юнармеец услышал крики о помощи и, не раздумывая ни секунды, бросился в воду, вытащив сначала одного, а потом и второго на берег. Александр действовал быстро и отважно, применив все знания и умения, полученные на уроках ОБЖ.

Читать на "The Moscow Post"