В Санкт-Петербурге и Гатчине прошли торжественные церемонии награждения петербуржцев и жителей Ленинградской области премией “Команда Путина”. ...

Среди лауреатов – представители некоммерческих организаций, предприятий, бизнес-сообщества и волонтёры. Каждый из них ежедневно проявляет гражданскую позицию, помогает Родине и объединяет вокруг себя команды единомышленников.

“Мне довелось вручать одну из первых премий “Команда Путина” в Донецке и Луганске. Для меня большая честь сегодня быть здесь. Жители Ленинградской области и Санкт-Петербурга с большим трепетом относятся к нашим защитникам. В этом зале собрались лучезарные, светлые люди, которые каждый день делают наш мир лучше. Конечно, это большая гордость – пообщаться с такими людьми”, – поделилась член Центрального штаба Народного фронта, военный корреспондент Первого канала Ирина Куксенкова.

Все приглашённые на вручение премии люди ежедневно помогают бойцам в зоне СВО: привозят помощь по запросам воинских частей, ездят с гуманитарными конвоями в зону спецоперации, сопровождают беженцев, проживающих на территории региона, в качестве автоволонтёров забирают посылки от жителей из самых отдалённых районов.

“С радостью откликнулся на предложение приехать и поздравить лауреатов премии, так как я ненадолго оказался в столице. Большую часть времени я провожу в новых регионах, где снимаю журналистские проекты, помогаю с доставкой гуманитарной помощи. Поздравляю всех лауреатов премии “Команда Путина”, ваш труд важен и очень ценен для страны”, – сказал российский актёр театра и кино, телеведущий Михаил Мамаев.

“Очень приятно, что оценили, считаю, что премия не только моя, но распространяется на тысячи мобилизованных. Героем себя не считаю, есть ребята более достойные, и они сегодня находятся там, на линии фронта, в госпиталях. В жизни важно думать не только о себе, но и об окружающих, стараться делать что-то не только для своей жизни, но глобальное, оставить после себя что-то хорошее, чтобы детям не было за тебя стыдно”, – подчеркнул лауреат премии, начальник медицинского пункта стрелкового батальона Вадим Зозолко.

Премия “Команда Путина” была инициирована в 2022 году Народным фронтом, лидером которого является Президент России Владимир Путин, чтобы отметить почётными наградами труд тех, кто каждый день успешно работал и работает на благо своей Родины. Народный фронт уже провёл вручения премии “Команда Путина” в десятках городов России, первыми из них стали Донецк и Луганск.

Читать на "The Moscow Post"