9 ноября в Республике Тыва прошла торжественная церемония награждения "Команда Путина", которая отметила активных граждан, а также тех, кто помогает в СВО. В мероприятии ...

"Когда началась специальная военная операция, Народный фронт Тувы с первых дней стал штабным центром для всех общественных организаций, активных граждан по сбору помощи военнослужащим. Тёплая одежда, письма нашим воинам, маскировочные сети, специальное оборудование – проводится большая работа. В Год народной сплочённости наша республика собрала самую большую в России автоколонну для фронта в рамках "Автопоезда". Это был наш общий вклад в победу", – рассказал глава Республики Тыва Владислав Ховалыг.

Организаторы премии "Команда Путина" вручили почетные знаки жителям региона, которые являются не только профессионалами и специалистами в своем деле, но и занимают активную гражданскую позицию, объединяют вокруг себя единомышленников, участвуют в жизни страны и своими делами показывают, как проявляются настоящие ценности российского народа – взаимопомощь и братское товарищество, уважение к традициям и памяти предков.

"Премия очень знаковая для нашей страны, в такое трудное время она должна объединять и сплачивать вокруг себя самых разных людей. Например, сегодня мы будем вручать эту премию и людям искусства, и спортсменам, и ребятам, которые ездят на фронт к нашим бойцам, которые обеспечивают их всем необходимым. Нам сейчас важно, чтобы люди объединились", – рассказала руководитель Департамента Народного фронта по работе с регионами СФО и ДФО Ирина Родина.

Среди награждённых почётным знаком Команды Путина – Оюн Михаил, директор спортивного центра села Бай-Хаак, первый чемпион-паралимпиец из Тувы, бронзовый призёр Паралимпийских игр 2012 года по стрельбе из лука, двукратный чемпион Европы.

"Сейчас нелёгкое время, вся Россия – команда Путина. Мы должны сейчас объединиться и поддержать нашего Президента и нашу Родину. Я очень горд, что состою в Команде Путина и получил эту награду", – рассказал Михаил Оюн.

Чингиз Алиев, вице-президент Федерации каратэ Республики Тыва, получил благодарность фонда "Всё для Победы!". Чингиз Алиев – участник федерального проекта "Народы вместе сквозь года" по оказанию гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. На регулярной основе участвует в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих и мирного населения новых регионов. Трижды сопровождал гуманитарный груз в зону СВО.

"Мы все знаем, что Народный фронт уже больше двух лет помогает бойцам на передовой, и мы рады быть частью этой работы, вносить свою лепту. Сейчас мы все должны быть вместе, плечом к плечу, ради общей победы", – рассказал Чингиз Алиев.

"Вы всегда концентрируете внимание на острых социальных вопросах – организация горячего питания в школах, помощь многодетным семьям, безопасность детей на спортивных площадках, обустроенность дорог. Контроль со стороны Народного фронта проявился уже на старте национальных проектов. С вашей помощью мы почувствовали обратную связь от людей, их замечания и предложения, их радость, воодушевление от построенных новых социальных объектов", – сообщил глава Республики Тыва Владислав Ховалыг.

Читать на "The Moscow Post"