Свой выбор на избирательных участках по всей стране сделали сопредседатели и члены Центрального штаба общественного движения, участники Команды Путина: артисты, певцы, об...

На избирательных участках в Москве, Сириусе, Татарстане проголосовали сопредседатели Центрального штаба Народного фронта Леонид Рошаль, Алексей Комиссаров, Елена Шмелева, Елена Цунаева и Сергей Когогин. Одними из первых на избирательные участки 15 марта пришли сопредседатели Центрального штаба Народного фронта Леонид Рошаль, Алексей Комиссаров, Елена Шмелева, Елена Цунаева, Сергей Когогин.

Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей", ректор РАНХиГС, проголосовал рано утром с женой и дочерью. "Для нас это часть семейной традиции", – сказал он. Затем он посетил ситуационный центр Общественной палаты по наблюдению за выборами, попробовал себя в роли волонтёра колл-центра, пообщался с наблюдателями на участках в разных уголках России, лично убедился, насколько четко организован контроль.

Леонид Рошаль, сопредседатель Центрального штаба Народного фронта и президент Национальной медицинской палаты проголосовал в "офлайне", на избирательном участке в здании Академии наук рядом с Гагаринской площадью. "Считаю, что участие в выборах Президента страны – это долг каждого гражданина. Важна явка и конкретное участие в выборах всех жителей России. Мне нравится голосовать именно на участке, что я и сделал утром в первый день голосования. Было все спокойно и празднично", – рассказал он.

Руководитель фонда "Талант и успех" Елена Шмелева проголосовала на выборах в Сириусе. "Создавая в Сириусе уникальную среду развития, мы работаем – в прямом смысле – в интересах всей России и каждого ее жителя. У нас много совместных достижений, планов и беспрецедентных возможностей для их достижения. Поэтому участие в голосовании сегодня – это не просто наш гражданский долг. Это выбор курса России на годы вперед, который напрямую зависит от каждого из нас", – рассказала Елена Шмелева.

Сергей Когогин, генеральный директор ПАО "КАМАЗ", проголосовал 15 марта на избирательном участке в Набережных Челнах.

"Я считаю, что каждый гражданин России, имеющий право голоса, должен прийти сегодня на избирательный участок, сделать свой выбор. В период, когда стране крайне важна консолидация общества, никто не вправе оставаться в стороне и думать, что все решат без него. Это наше конституционное право и мы должны им воспользоваться. А своим примером, ранним визитом на участок я хотел показать, что не нужно дожидаться воскресенья – пойди и проголосуй в любой момент, когда ты можешь это сделать. Следующие шесть лет для всего мира станут периодом турбулентности, наша же страна сегодня выдерживает огромное давление международного сообщества, отстаивая свое право на независимость и государственный суверенитет. Тот голос, который есть у нас, теперь слышно во всем мире", – рассказал он.

Читать на "The Moscow Post"