Новая конституция региона принята единогласно....

Парламент Донецкой Народной Республики вслед за коллегами из Луганской Народной Республики принял новую конституцию региона, пишет РИА "Новости".

Как сообщил временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин, жители региона становятся свидетелями исторического события. Принятия конституции поможет установить приоритет семейного воспитания детей. Также Пушилин указал, что сейчас республика борется на право жить по законам справедливости и совести.

За принятие новой конституции проголосовали все 76 депутатов, решение было принято единогласно.

Также новую конституцию сегодня, 30 декабря, приняли депутаты Народного совета Луганской Народной Республики.

Договоры о вступлении в состав РФ ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей были подписаны в Москве 30 сентября. Пределы новых субъектов Федерации будут определяться границами, которые существовали на день их образования и принятия в РФ. Ранее закон единогласно был одобрен Советом Федерации и Государственной Думой. Конституционный суд признал договоры с новыми территориями конституционными.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"