Начались съемки сериала "Универ. 13 лет спустя". ...

Хорошая новость для поклонников сериалов "Универ. 10 лет спустя", "Универ. Новая общага" и "Универ". Начались съемки проекта "Универ. 13 лет спустя". Сюжет сериала будет продолжением предыдущих проектов. Если продюсеры наладят бесперебойное производство серий, то наш "Универ" побьёт "Санту-Барбару, которая бесперебойно выходила 10 лет. Наш "Универ" - 15 лет (первый сезон вышел 25 августа 2008 года), правда, с перерывами.

Чем порадует новый сезон?

На этот раз на экран вернется культовый персонаж Кузя, которого сыграет Виталий Гогунский.

Зрители увидят полюбившихся героев в исполнении Станислава Ярушина, Арарата Кещяна, Екатерины Молоховской, Анны Хилькевич, Александра Мартынова и других.

Сюжет пока не раскрывается, создатели держат интригу, но Редакция The Moscow Post уже разузнала все самое важное.

Кузя, вернись

Главная новость – Кузя не просто вернется, а сыграет в продолжении истории "Универа" ключевую роль. Евгений Соболев, креативный продюсер объяснил это так: "Идея с возвращением Кузи витала в креативной группе давно. Мы хотели это сделать еще на этапе "Новой общаги". Но там по разным причинам не сложилось. А тут все получилось, и Кузя вернулся. Этого любимого персонажа зритель не видел больше 10 лет, поэтому, конечно, всем интересно увидеть, что с ним произошло. Но и истории других героев тоже заслуживают внимания! Всех карт раскрывать не буду, просто предлагаю посмотреть сериал и получить удовольствие".

Виталий Гогунский признался, что все 10 лет поклонники скучали по Кузе, просили его вернуться и, наконец, были услышаны. Однако, Виталий проговорился, в каком качестве вернется его персонаж – теперь, вместо простачка, который все сезоны копил на спортивный велосипед, он будет "пельменным королем" и сердцеедом: "Это культовый сериал и культовый персонаж. Все 10 лет мои соцсети были завалены сообщениями от фанатов "Кузя, вернись". И я в конце концов решил вернуться. Кузя возвращается в сериале "пельменным королем", и я уверен, что всем будет интересно на это посмотреть. Я лично давно не читал ничего смешнее из сценариев - прямо как в те старые добрые времена, в 2008-м году, когда мы ждали каждую серию и смеялись в голос. Когда мы только начинали этот путь, никто не ожидал, что он получится таким долгим, но сейчас я думаю, что за званием самого долгоиграющего сериала мы еще поборемся с "Санта-Барбарой". Я немножко волнуюсь, ведь все-таки уже 11 лет не играл в этом сериале, самому будет интересно вернуться к роли. Тем более, что новые предлагаемые обстоятельства очень яркие. Я в предвкушении!"

Хоть Виталий и пытался не рассказывать, чем отличится его персонаж, однако мы узнали, как будут развиваться сюжетные линии героев: нас ждет любовный треугольник.

Маша будет выбирать между Валей и Кузей

Эдуард Кузьмин, он же Кузя, - один из главных персонажей давнего телесериала "Универ", когда-то студент филологического факультета и каратист из поселка Агаповка на Урале. В сериале "Универ" Кузя играл простачка, добродушного и глуповатого - учился на филологическом факультете, но не понимал, почему никто не предупредил его, что на филфаке надо читать книги! "Юный" Кузя был не особо смекалист – все его планы как-то заработать оборачивались ничем. С бизнес-жилкой у него, мягко говоря, было не очень. То он играл на бирже, то продавал презервативы, то "изобрел" кетчунез, даже сдавал кровь, чтобы разбогатеть. И все это ради мечты – покупки спортивного велосипеда, на который, он, кстати, так и не накопил. Помните, в серии, где Кузя планировал свои похороны, он завещал Сильвестру Андреевичу 2017 рублей, что Майкл прокомментировал так: "Пускай теперь он (Сильвестр) на велосипед копит".

Но в новом сериале "Универ. 13 лет спустя" повзрослевший Кузя все-таки понял, как жить эту жизнь и, наконец, разбогател. Теперь он – "пельменный король". А возвращается он в сериал с конкретной целью – добиться своей бывшей возлюбленной Маши. Он считает, что у него есть все шансы, так как Маша не счастлива в браке и устала от быта, маленьких детей и мужа-ученого.

Маша разрушит семью?

Машу из первого "Универа" зритель помнит наивной девушкой, которая приехала в Москву из Краснодара, чтобы поступить на журфак. Маша совсем не умела врать, обожала тусовки. В конце концов, она вышла замуж за Валю и родила детей. Теперь Маша и Валя, в отличие от других "универских" пар, до сих пор вместе, но фраза "стерпится – слюбится" - не про них. У них сложные отношения, в которых накопилось много противоречий и усталости. Валя пропадает на работе, а Маша страдает в четырех стенах, наедине с бытом и маленькими детьми. В этот момент, кстати, ее и подкараулит Кузя, который ради своей первой любви готов буквально на все.

Валя, муж Маши, погрузился в науку и в работу. Он трудится сутки напролет, ничего не замечая вокруг, в том числе, и то, что его брак уже трещит по швам. Со времен "Универа" он не слишком изменился – зритель помнит его этаким вежливым ботаником, изучающим биохимию и мечтающим стать лауреатом Нобелевской премии. Вот и сейчас он всего отдает себя науке, однако, совсем скоро супруга Маша преподнесёт ему сюрприз, так как Кузя всерьез намерен раскачать непрочную лодку их брака. Кто победит в борьбе за сердце Маши на этот раз? Бизнесмен Кузя или ученый Валя?

Фото: ТНТ

Анна Хилькевич, которая играет Машу, потирает руки от предвкушения. Но судя по ее комментариям, героине предстоит не простой выбор, и, возможно, он будет не в пользу семьи. "Конечно, я рада возвращению, я люблю этот проект. Несмотря на то, что я много принимаю участия в других съемках, но "Универ" — это мой родной дом, и свою героиню Машу я знаю буквально от и до. Мне, как и поклонникам сериала, конечно, интересно, что происходит с героями, потому что на них выросло, может, даже не одно поколение. Поэтому любопытно смотреть на то, как они развиваются, с какими проблемами сталкиваются. Ведь зритель повзрослел, герои повзрослели, а жизненные проблемы, как правило, остаются актуальными всегда. Мою героиню в новом сезоне ждет любовный треугольник, поэтому, конечно, всем интересно увидеть, как будут развиваться отношения между Машей и Валей, между Машей и Кузей, и как отреагирует Валентин на появление бывшего Маши в их жизни. А мне как исполнительнице роли Маши Беловой очень хочется привнести еще больше яркости и наполненности в свою героиню. Я жду с нетерпением съемок, чтобы пережить все то, что испытывает Мария - она попадает в сердечную ловушку… я думаю, многие зрительницы узнают себя или смогут понять или осудить героиню за чувства, эмоции и, возможно, поступки", - проговорилась Анна Хилькевич.

А что остальные герои?

Кристина и Антон

Кристина в начале своей истории – яркая, бойкая, смелая девушка, которая за словом в карман не полезет. Она даже управляла ночным клубом. По ходу сюжета у нее завязываются отношения с Антоном. Зритель помнит его избалованным сыном олигарха. Папа отправил сына в общежитие, чтобы тот хоть немного научился самостоятельности и ответственности. Но он не раз показывал себя снобом и хамом. Даже нехватка денег не помогла ему пересмотреть свое отношение к людям. Тем не менее, они с Кристиной вместе. Но история их отношений в "Универе. 13 лет спустя" начинается с… разрыва. Не смотря на все прошлые "притирки", они все же разбежались. В жизни Антона мало что поменялось – те же тусовки и вечеринки. Короче говоря, беззаботная жизнь сына богатого папы. Но все меняется, когда Антон выясняет, что у него есть уже довольно взрослая дочь. Теперь герою придется повзрослеть и пересмотреть не только свои привычки, но и некоторые моральные ценности.

Майкл (Артур Микаэлян) и Варя

Напомним, Майкл, приехал из Адлера, чтобы изучать историю. Но поклонникам "Универа" он запомнился совсем не учебой, а любовными похождениями. Он – ловелас и сердцеед. А Варя, наоборот, серьезная девушка, психолог и дочь ректора университета. Однако, она старательно учится и даже скрывает свою фамилию, чтобы никто не подумал, что ее оценки – это папин блат. В "Универе. 13 лет спустя" ребята женаты, однако, этот брак не счастливый. Майкл изменяет жене. Варя узнает об этом и требует развод. Она настолько полна решимости, что даже самостоятельно подает заявление в ЗАГС. Но Майкл, не смотря на свои похождения, вдруг начинает ценить то, что имеет и пытается бороться за сохранение семьи.

Фото: ТНТ

"Универ" - один из самых долгоиграющих телепроектов. Надеемся, что повзрослевшие актеры покажут зрителю повзрослевших персонажей, где-то более глубоких и интересных, чем в первой молодежной версии. Тогда получится удержать внимание зрителей, у которых университетская молодость с ее проблемами давно осталась позади, теперь этой аудитории интересны совсем другие истории. Если у сценаристов получится, то получится и "Санту-Барбару" обскакать.

Читать на "The Moscow Post"