Ранее военкоматам в стране разрешили отправлять повестки в любой регион на любого из призывников....

Правительство Украины намерено пополнить вооруженные силы и штурмовые отряды дополнительно на 40 тысяч человек, но есть опасения, что этого числа будет недостаточно, пишет РБК.

Как сообщили журналисты издания Financial Times, сейчас власти страны в срочном порядке проводят дополнительные мобилизационные мероприятия для пополнения личного состава вооруженных сил. Для этого военкоматам разрешили отправлять повестки призывникам в любую точку страны. Ранее их можно было вручать только мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет по зарегистрированным адресам. Теперь же под набор попали и женщины определенных специальностей, которые могут быть востребовали в вооруженных силах страны.

Напомним, ранее сообщалось, что контрнаступление украинских сил может начаться 30 апреля 2023 года, такая информация содержалась в утечках американского Минобороны, которые продолжаются последние две недели.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"