Всего с февраля 2022 года страна получила более 150 миллиардов евро....

Министр обороны Соединенных Штатов Ллойд Остин заявил, что общий объем военной помощи киевского режима со стороны Североатлантического альянса с начала проведения специальной военной операции по защите Донбасса составил 55 миллиардов долларов, пишет ТАСС.

В ходе выступления перед заседанием контактной группы по Украине на немецкой базе "Рамштайн" Остин указал, что объемы военной поддержки Киева с начала вооруженного противостояния выросли более чем в десять раз.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил в четверг, что, начиная с февраля 2022 года, страны альянса выделили Украине в общей сложности 150 миллиардов евро, также он признался, что альянс занимался подготовкой "десятков тысяч" боевиков киевского режима.

Российские дипломаты еще весной 2022 года отправляли НАТО ноту из-за поставок вооружений киевскому режиму. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что все вооружения Запада станут законной целью в ходе специальной операции и будут уничтожены. Также отмечалось, что доставка оружия лишь затягивает конфликт и увеличивает страдания украинского народа.

Читать на "The Moscow Post"