На борту находились три человека, двое членов экипажа погибли....

Найден выживший пассажир, который находился на борту пропавшего самолета Ан-2, сообщает корреспондент The Moscow Post в Якутии со ссылкой на Telegram-канал Shot.

Сообщается, что выжившим оказался единственный пассажир самолета, который потерпел крушение еще 21 июня. Им оказался 36-летний мужчина, сопровождавший груз. Сейчас медики осматривают его на предмет получения ранений. Видимых повреждений у мужчины нет. Также сообщается, что единственный выживший в авиакатастрофе сам вышел к спасателям. Представители экстренных служб сообщают об обнаружении двух лет в месте падения самолета — это члены экипажа разбившегося Ан-2.

Напомним, об обнаружении пропавшего самолета в на склоне одной из гор в Кобянском улусе Якутии стало известно в пятницу, 1 июля. Борт Ан-2 пропал в Якутии 21 июня. Он должен был прибыть в населенный пункт Вертикальный. На борту находились три члена экипажа, один пассажир, а также тонна груза.

Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за нарушений правил использования воздушного транспорта. На борту самолета Ан-2 не сработали аварийные маяки, что затянуло его поиски.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"