Известно также об извлечении тел 29 погибших....

При крушении самолета ATR 72 в Непале найдены несколько выживших пассажиров, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как пишут местные СМИ, все пострадавшие в настоящее время доставлены в местные медицинские учреждения. Известно, что выжили два гражданина Непала, они находятся в крайне тяжелом состоянии, медики борются за их жизни. Также поступают сообщения, что в ходе спасательной операции были извлечены тела двадцати девяти погибших. Сейчас пожар на месте авиакатастрофы ликвидирован, экстренные службы продолжают работу.

Ранее сообщалось, что на борту разбившегося самолета находились четверо граждан России. Всего же на борту рейса из воздушной гавани города Покхара могли находиться до 15 иностранцев, в том числе граждане Франции, Аргентины и Австралии.

Напомним, инцидент произошел днем в воскресенье, 15 января, в воздушной гавани города Покхара. Спустя несколько минут после взлета на борту произошли неустановленные неполадки, которые привели к его крушению в лесистом массиве. После падения борт загорелся.

В салоне самолета находились четыре члена экипажа, а также 68 пассажиров. По предварительным данным, в результате авиакатастрофы никто не выжил.

На месте происшествия проводится спасательная операция. Аэропорт закрыт для приема и отправления рейсов.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"