За год в стране "щедрых" мужчин стало больше на шесть процентов....

Большая часть мужчин из России планируют потратить на подарки к празднованию Международного женского дня до пяти тысяч рублей, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Такой вариант выбрали почти 66 процентов опрошенных респондентов аналитиками компании Avito, при этом лишь каждый пятый готов потратить на праздник от пяти до десяти тысяч рублей. Больше десяти тысяч рублей могут выделить на празднования десять процентов мужчин. Число "щедрых" за год выросло почти на шесть процентов.

При этом самыми популярными подарками станут косметика и парфюмерия, а также ювелирные украшение. Женщины к празднику также хотели бы получить ювелирные изделия, этот вариант выбрали 35% россиянок, не против косметики более 30%, 28% опрошенных выбрали поход на массаж или сертификат в маркетплейс.

Четверть участниц опроса поделились, что хотели бы в праздничный день ощутить больше заботы, например, получить массаж или завтрак в постель.

Всего в опросе поучаствовали более 10 тысяч человек.

Напомним, в честь празднования Международного женского дня у РФ будет только один выходной, который выпадает на будущую среду, 8 марта.

Читать на "The Moscow Post"