По разным данным, представители Республиканской партии набирают от 218 до 220 мест в Палате представителей....

По итогам прошедших промежуточных выборов в Конгресс Соединенных Штатов лидируют представители Республиканской партии, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на телеканал NBC.

По предварительному прогнозу, в Палате представителей республиканцы заберут 220 кресел, их оппоненты — 215 мест. Всего в этом представительском органе власти 435 мест. Итоги выборов в Сенат пока окончательно неизвестны. К настоящему моменту обе партии набирают по 46 голов, ведется подсчет в нескольких штатах. Ранее другие американские средства массовой информации сообщали, что республиканцы забирают 220 кресел в Палате представителей, при необходимом большинстве в 219 мест.

В ходе промежуточных выборов американские избиратели будут выбирать 435 членов Палаты представителей, а также 35 членов Сената. Всего этот орган власти США насчитывает 100 мандатов. Также проходят 36 губернаторских кампаний по всей территории страны.

В ходе предварительного голосования уже успели сделать свой выбор порядка 42 миллионов американцев. Они исполнили гражданский долг с помощью почты, отправив для подсчета заполненный заранее бюллетень. Аналитики сообщают, что около 45% голосов было отдано за представителей Демократической партии. Также, по прогнозам, большинство в Конгрессе могут получить представители Республиканской партии, у них также есть шансы получить большинство и в Сенате.

Читать на "The Moscow Post"