Польскому бизнесу также предложат купить крупнейшие предприятия страны....

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал отдать Польше западные территории страны в обмен на помощь с проведением контрнаступления, пишет Lenta.ru.

Обозреватель издания Niezależny Dziennik Polityczny (NDP) Марек Галась заявил, что такой шаг Зеленского указывает на его понимание, что попытка наступления войск страны обречена на провал, а давление со стороны США будет лишь нарастать. Также Зеленский предложил польскому бизнесу скупить все украинские предприятия в обмен на погашение государственного долга.

Обозреватель портала отметил, что сам президент страны понимает, что его ненавидит не только собственный народ, то и те, кто вложился в него, как в проект.

По его словам, президент Украины "не может скрыться от США, и поэтому должен найти средства рассчитаться" с Западом любой ценой, даже путем территориальных уступок".

Ранее бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что в начале проведения Россией специальной военной операции по защите Донбасса власти страны рассматривали вариант раздела Украины.

Глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин указывал, что Польша планирует проведение аннексии Львовской и Ивано-Франковской областей страны. Также ожидается установление контроля над большей частью Тернопольской области Украины.

Ранее российские официальные лица также предупреждали о возможной экспансии Польши на западные территории Украины. Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев отмечал, что "западные партнеры" киевского режима не против использовать нынешнюю ситуацию в стране в своих корыстных интересах.

Читать на "The Moscow Post"