Американская корпорация Apple 7 сентября провела масштабную презентацию новых устройств....

Руководители и менеджеры компании рассказали пользователям и новых моделях смартфонов, умных часов и наушников. Что показали в презентации Apple и сколько это будет стоить — в материале The Moscow Post.

Apple Watch

Первыми на презентации компании были представлены широкому кругу пользователей новые смарт-часы. По-настоящему революционной моделью можно назвать Apple Watch Ultra.

Apple Watch Ultra – держит зарядку до 60 часов, а также имеет специальную функцию для путешественников — Wayfinder. Она объединяет в себе все необходимое — компас, работу в ночном режиме, максимально точный GPS.

Плюс — это устройство с легкостью выдерживает погружение под воду, а также перепады высоты в горах, без перебоев в функционировании. Также компания дала возможность пользователям максимально индивидуализировать новые часы, выпустив варианты с цветными ремешками. Стоимость Apple Watch Ultra "кусается" —799 долларов, предзаказ уже доступен в США.

Остальные две модели часов, что называется, "попроще".

Новые Apple Watch Series 8 — имеет более точный термометр и определяют температуру тела с долей до 0,1 градуса, работают в режиме экономики энергии до 36 часов. Также в них встроена функция распознавания момента аварии, его можно включить в режиме вождения.

В случае ЧП — часы могут автоматически вызвать службу спасения. Этот гаджет доступен в дух комплектациях — с GPS и сотовой связью. Первая версия обойдет покупателю с 399 долларов, вторая — в 499 долларов.

Наконец Apple Watch SE 2. Обладает ускоренной производительностью: чип работает на 20% быстрее, чем в прошлой версии. Доступны три цвета - черный, серебряный, и "свет звезд". Ценник на них боле чем приятный — 249 долларов и 299 долларов за разные комплектации. Ожидается, что все модели смарт-часов поступят в широкую продажу уже с 16 сентября.

Обновленные наушники AirPods Pro 2

Наушники от Apple в этом году могут похвастаться улучшенной системой шумоподавления. Сама компания говорит, что функция стала эффективней в два раза.

Не только iPhone: какие новинки представила Apple

Фото: apple.com

Улучшилась и наиболее неочевидная часть устройства — "начинка". Новый чип типа H2 показывает улучшенную производительность, а обновленный аккумулятор позволяет активно использовать наушники без подзарядки до 30 часов.

Также обновление претерпело пространственное аудио. Теперь звук, передающийся из наушников, можно "настроить под себя".

Обновленные смартфоны iPhone

На презентации были представлены четыре обновленных смартфона: iPhone 14 и iPhone 14 Pro, а также модели iPhone 14 Plus и iPhone 14 Pro Max. Устройства представлены в двух вариантах — с группами по размеру экрана в 6,1 и 6,7 дюймов.

Новый iPhone 14 Plus получил увеличенный до 6,7 дюймов экран, а также избавится от "челки". В США у покупателей не будет и физического слота для сим-карты, ее заменит виртуальная e-sim. Гаджет также получил дополнительную керамическую защиту от пыли и влаги, увеличился объем батареи.

В компании во время презентации сообщили и об улучшенной основной камере с разрешением 48 мегапикселей, а также новых возможностях в цветопередаче и фокусировке, стабилизации и съемке в движении. В США и Канаде телефоны будут оснащены возможностями спутниковой связи для экстренных звонков, сообщили на презентации.

В линейке Pro - диагональ экрана та же, 6,1 и 6,7 дюйма, - пропадет так называемая "челка" для фронтальной камеры, вместе с динамиком она будет размещена в пространстве, уменьшенном на 30%, не соединяющемся с верхней частью телефона и чувствительном для нажатий, после которых на дисплей будет выводиться дополнительная информация, сообщили на презентации.

Телефоны получат новых чипы A16 Bionic, которые "в старших" версиях используются достаточно давно.

Не только iPhone: какие новинки представила Apple

Фото: apple.com

В США и ряде других государств ЕС стоимость Pro моделей iPhone будет составлять 999 долларов и 1099 долларов, базовые модели iPhone 14 обойдутся покупателям в 799 долларов, iPhone 14 Plus — 899 долларов.

Читать на "The Moscow Post"