Причиной резкого роста стоимости топлива называют рост напряженности на Ближнем Востоке....

Стоимость нефти марки Brent в понедельник, 21 марта, достигает отметки в 112,5 долларов, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как следует из данных лондонской биржи ICE Futures, апрельские фьючерсы на поставку эталонного сорта нефти торгуются на уровне в 112 долларов и 51 цент, показывая рост в ходе торговой сессии на уровне 4,24%. Стоимость нефти марки WTI на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже составляет 109 долларов и 9 центов, она показывает рост на 4,19%.

Причиной повышения цен называют рост напряженности на Ближнем Востоке. Йеменские хуситы нанесли удары по нескольким объектам на территории Саудовской Аравии, в том числе и по топливному складу. Не добавляет оптимизма трейдерам и обсуждение новых санкций против России со стороны ЕС, которые предполагают отказ от российских нефтепродуктов.

Также внимание участников рынка фокусируется на вспышке коронавирусной инфекции в Китае. Председатель КНР Си Цзиньпин пообещал принять меры, чтобы ослабить негативное влияние строгих карантинных мер на экономику страны.

Читать на "The Moscow Post"