В настоящее время Анатолий Карпов госпитализирован, у него обнаружена черепно-мозговая травма....

Депутат Государственной Думы, чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов госпитализирован после избиения неизвестными в Москве, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщил глава Общероссийского движения предпринимателей Андрей Ковалев в своем Telegram-канале, нападение якобы произошло в минувшую субботу, 29 октября, у здания нижней палаты российского парламента. В дальнейшем там же, на выходе из Госдумы, Карпов якобы был найден без сознания. Медики скорой помощи экстренно госпитализировали парламентария. Сейчас, по словам Ковалева, Карпов введен в искусственную кому. Он также выразил надежду, что депутат пойдет на поправку, а якобы виновные будут обнаружены сотрудниками правоохранительных органов.

Telegram-канал 112 сообщил, что Карпов действительно был найден без сознания здания Госдумы, но информацию о нападении не подтверждает. Сейчас Карпов находится в реанимации. При госпитализации медики диагностировали у гроссмейстера закрытую черепно-мозговую травму, перелом левой бедренной кости, а также сильное алкогольное опьянение.

Официальные представители Анатолия Карпова пока не подтвердили и не опровергли данную информацию.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"