Украинские официальные лица ранее потребовали от Германии поставок авиации в рамках пакета военной помощи....

Политик из Германии Гауке Шульц заявил, что Украина никогда не получит от страны списанные истребители Tornado, о которых ранее просил заместитель МИД страны Андрей Мельник, пишет РИА "Новости".

Шульц указал, что истребители данного плана находятся на вооружении Германии и защищают территорию страны. В случае их поставок киевскому режиму подобный шаг может вызвать неудовольствие со стороны РФ. Шульц также отметил, что знает людей, которые занимаются обслуживанием истребителей, и те, по его данным, не хотели бы подобного развития событий.

Ранее заместитель главы МИД Украины Андрей Мельник потребовал от Германии поставить 93 истребителя марки Tornadо, которые подлежат списанию из-за своего состояния.

Россия неоднократно указывала на недопустимость накачивания оружием киевского режима со стороны США и НАТО. Представители МИД РФ отмечали, что подобные действия только затягивают конфликт, а транспорт с вооружениями станет законной целью для российских вооруженных сил.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"