Лыжница прошла дистанцию за 28 минут 53,3 секунды. ...

В Красногорске прошла раздельная гонка классическим стилем в рамках пятого этапа лыжного Кубка России.

Олимпийская чемпионка Наталья Непряева заняла первое место, сумев пройти дистанцию в 10 километров за 28 минут 53,3 секунды, передает корреспондент The Moscow Post в Подмосковье со ссылкой на пресс-службу организаторов мероприятия.

Второе место заняла Мария Истомина, отставание которой составило 23,4 секунды. Третье место - Анастасия Кулешова. Разрыв между ней и Непряевой составил ровно 29 секунд.

Ранее Наталья победила в спринте и классическом спринте.

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова, которая наблюдала за гонкой высказалась о забеге Непряевой.

"Непряева - огромная молодец, просто умница! Поздравляю ее с очередной победой и золотой медалью. Она это заслужила. Наташа - умница и чемпионка, но у меня есть к ней вопросы. Какие? Не хочу об этом говорить — это личное", - подчеркнула она.

Лыжник Илья Семиков сегодня победил в гонке на 15 километров с раздельным стартом классическим стилем, преодолев дистанцию за 38 минут 44 секунды.

Отметим, что гонку пропустили олимпийские чемпионы Александр Большунов и Сергей Устюгов. Накануне они не поделили трассы во время спринтерского забега и столкнулись. Так, им пришлось пропустить гонку с целью сохранения здоровья. В последнее время ребята обменивались колкими выражениями.

Наставники обоих лыжников убеждены в отсутствии конфликта между Александром и Сергеем.

Соревнования в Подмосковье завершатся 28 декабря.