Премьер Венгрии заявил, что украинский конфликт может затянуться до 2030 года....

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Украина потенциально может потерять до половины своей территории, пишет издание Nepszava.

Орбан провел встречу с представителями местной политической партии Фидес — Венгерский гражданский союз". На закрытой части мероприятия премьер страны поделился своим видением относительно будущего развития украинского конфликта. Орбан считает, что противостояние будет длиться до 2030 года и грозит Украине потерей значительной части территории — около половины от нынешнего состояния. Масштабные боевые действия происходят по виде Запада, который сделал сам конфликт из локального глобальным.

Так же Орбан раскритиковал санкции ЕС против России и назвал их выстрелом себе в ногу. Он добавил, что выступит против продления антироссийских санкций.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"