Ранее из-за выпущенных с территории Украины снарядов в одном из сел региона пострадали три человека....

В ночь на четверг, 24 марта, в селе Журавлевка прогремели несколько взрывов из-за снарядов, запущенных с территории Украины, сообщает корреспондент The Moscow Post в Белгородской области.

Как сообщил глава региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале, в настоящее время правоохранительные органы устанавливают причины и обстоятельства произошедших инцидентов. В результате серии взрывов никто не погиб и не пострадал, нет информации и о возможных разрушениях.

Напомним, в минувшую среду, 23 марта, Гладков сообщил об объявлении режима ЧС на территории сел Нехотеевка и Журавлевка из-за снарядов, запущенных с территории Украины. Травмы получили три человека, их состояние оценивается как удовлетворительное. С территории населенных пунктов были эвакуированы 170 человек.

После начала специальной операции России на территории Донбасса в Белгородской области неоднократно сообщали о попадании снарядов, выпущенных вооруженными силами Украины. В результате одного из обстрелов российской территории были повреждены семь домов в приграничных населенных пунктах. Следственный комитет возбуждал уголовные дела по фактам обстрелов Белгородского и Ровенского районов области, местных жителей отселяли в гостиницы, власти обещали людям помочь восстановить жилье.

Читать на "The Moscow Post"