В компании не планируют получать прибыль или платить налоги в РФ в обозримом будущем....

Швейцарская компания Nestle сообщила, что приостанавливает в России работу брендов KitKat и Nesquik, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщила пресс-служба компании, приостановка работы брендов будет произведена в кратчайшие сроки. Ранее швейцарский концерн также сообщил о прекращении в РФ импорта второстепенных товаров, ведения маркетинговой и рекламной деятельности, а также остановке капиталовложений в экономику и строительство предприятий на территории страны.

Компания также сообщила, что не будет получать прибыль в России, а также платить налоги "в обозримом будущем". Если какая-то прибыль все же будет поступать, то она будет направлена на гуманитарную помощь пострадавшим в конфликте на Украине.

Напомним, после начала специальной военной операции на Донбассе о приостановке своей работы на территории РФ заявили десятки зарубежных компаний. Среди них такие технологические гиганты как Intel, Microsoft, Apple, а также компании из сферы общепита, продовольственных товаров и ряд других

Читать на "The Moscow Post"