Премьер Израиля заявил, что трудные дни у страны еще впереди....

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что реакция страны на нападение ХАМАС приведет к существенным изменениям на Ближнем Востоке, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Канцелярия израильского премьера распространила его заявление, в котором сказано, что государство намерено "перевернуть каждый камень" для разрешения ситуации и снижения уровня эскалации. Нетаньяху попросил жителей страны "стоять твердо", поскольку Израиль намеревается изменить Ближний Восток. Кроме того, глава кабинета министров страны указал, что пока военная кампания находится в разгаре и будет продолжаться некоторое время. Также Нетаньяху предупредил, что "трудные дни" у страны еще впереди.

В субботу из сектора Газа были нанесены ракетные удары по южным и центральным районам Израиля. Десятки палестинских боевиков на грузовиках и парапланах проникли из Газы на израильскую территорию. Кроме того, ХАМАС напал на участников музыкального фестиваля на юге страны; спасатели сообщили, что на месте проведения мероприятия нашли 260 тел погибших. ЦАХАЛ ответил авиаударами по целям в Газе и заявил об уничтожении нескольких боевиков.

Израиль сообщает, что в результате нападения ХАМАС погибли около 800 человек, среди них не менее 73 солдат. Палестина, в свою очередь, указывает на 493 погибших, ранения получили еще 2751 человек.

Читать на "The Moscow Post"