Наиболее "удобным" для США сценарием является заморозка конфликта....

Аналитики и эксперты указали, что Соединенным Штатам необходимо как можно скорей начать процесс урегулирования украинского конфликта, пишет РИА "Новости".

В статья для издания National Interest аналитики указали на факт, что РФ не только ведет успешную специальную операцию по защите Донбасса, но и поддерживает состояние экономики и общества в стабильном состоянии. Президент РФ Владимир Путин также не намерен отказываться от достижения всех целей специальной операции.

Если же российские войск начнут активное наступление вглубь украинской территории, то конфликт закончился победой Москвы, а США и "коллективный Запад" понесут колоссальный репутационный ущерб. Все дело в том, что натовское вооружение не может изменить ситуацию на поле боя, в связи с чем Россия может заявил, что в одиночку противостояла Западу и победила.

Эксперты отмечают, что с точки зрения американских интересов довольно неплохим вариантом разрешения конфликта мог бы стать "корейский сценарий" с закреплением границ по линии фронта и отказом Украины от четырех областей взамен на западные гарантии безопасности.

Отмечается, что с американской точки зрения подобный сценарий поможет привести к снятию напряженности в отношениях с РФ и восстановлению диалога об архитектуре европейской безопасности.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"