Риск использования ядерного оружия нарастает с затягиванием украинского противостояния....

Американский профессор Гарвардского университета Мэттью Банн заявил, что Соединенные Штаты должны побудить киевский режим к проведению переговоров с Россией из-за риска ядерной войны, пишет Lenta.ru.

Банн в колонке для издания National Interest указал, что действия "коллективного Запада" по поставкам вооружений киевскому режиму приводят лишь к увеличению страданий украинского народа, и, как следствие, повышают вероятность использования ядерного оружия. В настоящее время, по мнению обозревателя, настало время для работы с Украиной, чтобы она согласилась на участие в переговорном процессе. При этом в ближайшее время такой процесс будет сложно организовать. Позитивный эффект от такой деятельности может начаться в случае якобы возможных успехов ВСУ на поле боя, что считается маловероятным.

Банн указал, что любое использование ядерного оружия может привести к катастрофическим и разрушительным последствиям, США и союзники должны снизить вероятность реализации данного негативного сценария.

Ранее сообщалось, что США намереваются создать на территории Украины "второй Афганистан" для проведения деструктивной политики в отношении РФ. Указывается, что в конфликте Вашингтон также играет против собственных союзников.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"