Парламентарии планируют направить предложение и поправки в Госдуму....

Законодательное собрание региона единогласно одобрило предложение губернатора Глеба Никитина, который выступил за введение федерального запрета на проведение абортов в частных медицинских клиниках страны, пишет портал NewsNN.

Как сообщается, ранее парламент региона принял областной хакон, который вводит практику профилактики прерывания беременности у женщин. Также вводится понятие "склонение к абортам", за него будет предусмотрена административная ответственность.

Проведение аборта для беременной женщины будет возможным только после того, как беременной женщине покажут сердцебиение плода. Кроме того, женщинам кажут психологическую и юридическую помощь, не исключено и общение со священниками.

Проект поправок будет направлен в Госдуму РФ. В случае его принятия право на проведение абортов останется только у государственных клиник.

Депутаты ранее предложили вести письменное согласие на аборт мужа, а в случае беременности несовершеннолетней — согласие ее родителя. Также было предложено ограничить срок для проведения аборта с 12 до 8 недель.

Читать на "The Moscow Post"