Политик заявил, что не будет критиковать оппонентов на выборах....

Партия "Новые люди" выдвинула кандидатом на выборах Президента России Владислава Даванкова, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Съезд "Новых людей" прошел в минувшее воскресенье, 24 декабря. "За" выдвижение Даванкова проголосовали 69 делегатов, "против" не был никто.

Сам Даванков после выдвижения своей кандидатуры заявил, что не собирается критиковать действующую власть и своих оппонентов на выборах главы государства, а намерен отправиться в "в 30 городов и пообщаться с людьми", продвигая собственную повестку.

Примечательно, что Даванков, как и лидер "Новых людей" Алексей Нечаев, пришли во власть из бизнеса и продвигают свою "либерал-центристскую" повестку, на фоне ослабления КПРФ и невнятной позиции ЛДПР на политическом фоне после смерти Владимира Жириновского. Кампания Даванкова еще не успела начаться, а сам кандидат уже попал в скандал.

Так в Сети пишут, якобы пиарщики политика решили не заморачиваться с использовали те же цвета, что использовал в своей кампании в 2018 году Алексей Навальный (признан на территории РФ террористом, экстремистом и иностранным агентом). Думали, что никто не заметит?

По всей вероятности, выдвижение Даванкова — не про заботу о народе и желание изменить страну, а про попытку защитить собственные бизнес-интересы. Остается посмотреть, будет ли политик вести реальную кампанию на выборах главы государства, или же так и останется бесславным статистом с набранными двумя-тремя процентами.

Читать на "The Moscow Post"