Гильермо Абаскаль сменил на посту представителя Италии Паоло Ваноли....

Представитель Испании Гильермо Абаскаль назначен на пост главного тренера московского футбольного клуба "Спартак", сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на пресс-службу команды.

33-летний Абаскаль является воспитанником испанской "Барселоны", в которой он почти не выступал на взрослом уровне. Свою карьеру он провел в сосредоточении на тренерской работе, а также получил диссертацию по теме физического восстановления футболистов после травм. В самом "Спартаке" заявили, что тренер свободно говорит на нескольких языках и работах в нескольких странах мира.

Москва. 10 июня. INTERFAX.RU - Испанец Гильермо Абаскаль занял пост главного тренера московского футбольного клуба "Спартак", сообщает пресс-служба ФК.

Гильермо Абаскаль начинал тренерскую карьеру в юношеской команде "Севильи", затем возглавлял швейцарские "Кьяссо" и "Лугано" ("Лугано" спас от вылета из Суперлиги), был главным тренером итальянского "Асколи" и греческого "Волоса".

Напомним, накануне, 9 июня, стало известно, что клуб покинет итальянский тренер Паоло Ваноли. Сообщалось, что он расторг соглашение со "Спартаком" по независящим от клуба причинам.

Читать на "The Moscow Post"