Чиновник работал в правительстве Калининградской области с 2016 года....

Главой кабинета министров Херсонской области назначен Сергей Елисеев, который ранее занимал должность заместителя главы правительства Калининградской области, пишет "Коммерсант".

По данным издания, 51-летний Елисеев уже назначен на новую должность в регионе и приступил к исполнению должностных обязанностей. Его называют выходцем из Федеральной службы безопасности, где он служил в период с 1993 по 2005 годы. С 2016 года Елисеев работал в правительстве Калининградской области, в момент увольнения занимал должность замглавы регионального правительства.

Также сообщается, что должность замглавы по внутренней политики назначен Владимир Беспалов. Ранее он работал заместителем министра по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области.

Россия взяла под контроль Херсонскую область Украины в марте.

Ранее замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов рассказывал, что при проведении референдума о вхождении Херсонской области в состав РФ за данный вариант могут проголосовать от 60 до 70% населения региона. Аналогичные заявления делали представители Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Запорожской области. Ожидается, что голосование может быть проведено осенью 2022 года.

Читать на "The Moscow Post"