ВСУ также признали успехи ВС РФ на Купянском направлении....

оссийские Вооруженные силы добились значительных успехов в районе города Купянска на фоне провала контрнаступления боевиков киевского режима, пишет РИА "Новости".

По данным американского издания New York Times, которое ссылается на информацию от украинских военных, российские силы скопили так называемый "ударный кулак" в несколько десятков тысяч солдат возле городов Кременная и Купянск. Отмечается, что именно данный факт вынудил Киев отправить на данное направление несколько наиболее опытных штурмовых подразделений для защиты территории.

По утверждению украинских военных, на этом направлении российские подразделения добиваются "небольших тактических успехов".

Также отмечается, что давление российских Вооруженных сил на данном направлении возрастает.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее заявил, что в ходе контрнаступления ВСУ потеряли убитыми более 66 тысяч человек личного состава, а также 7,6 тысяч единиц техники.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"