Ранее представители американской частной военной компании приняли решение отказаться от работы на территории Украины....

Американская частная военная компания (ЧВК) "Моцарт" потерпела крах на территории Украины из-за морального разложения личного состава, которое включало в себя злоупотребление алкоголем, финансовые нарушение и посещение стриптиз-клубов в Киеве, пишет РИА "Новости".

Американское издание New York Times и его обозреватель Джеффри Геттлман рассказывают, что основатель организации Эндрю Мильбурн лично сообщил подчиненным, что "группа "Моцарт" мертва".

Журналист отметил, что причиной подобного решения стало то, что персонал ЧВК состоял из "седых ветеранов боевых действий", которые боролись с собственными психическими расстройствами и алкоголизмом с помощью участия в боевых действиях. В свободное время бойцы отправлялись по барам и стриптиз-клубам.

Изначально ЧВК "Моцарт" получила около миллиона долларов "пожертвований", но деньги быстро закончились. Тогда организация столкнулась с дезертирством и междоусобицами в коллективе.

Мильбурн в дальнейшем указывал, что намерен возродить компанию, а сейчас он часами сидит у ноутбука и отправляет письма потенциальным спонсором организации.

Ранее Мильбурн в беседе с западными журналистами указывал, что ЧВК "Моцарт" прекратило деятельность на территории Украины.

Читать на "The Moscow Post"