За сутки число раненных украинских солдат достигло 240 человек....

Вооруженные сил Украины понесли значительные потери за минувшие сутки в ходе боев у населенного пункта Артемовск в Донецкой Народной Республике, пишет американская газета The New York Times.

По данным издания, в минувшую пятницу, 25 ноября, с поля боя в местные медицинские учреждения были госпитализированы около 50 бойцов вооруженных сил Украины. При этом сутками ранее количество раненных было на порядок выше — 240 человек.

За последние несколько дней вооруженные сил Украины получили дополнительные резервы для удержания позиций на данном направлении. Как пишет газета, подкрепление направлено, в том числе, из сил специального назначения Украины и территориальной обороны.

Ранее российские войска освободили населенный пункт Опытное на Авдеевском направлении. Также сообщалось об освобождении от украинских националистов Павловки в Донецкой Народной Республике.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"