В Белом доме опасаются реакции России на возможную атаку на Крым с помощью американского оружия....

Администрация главы Соединенных Штатов Джо Байдена начала считать, что киевскому режиму необходимы дополнительные поставки вооружений для нанесения удара по Крыму, пишет РИА "Новости".

О раздумьях администрации Байдена написала американская газета New York Times. Сейчас чиновники Белого дома считают, что все же стоит направить дополнительные вооружения Киеву, даже если это потенциально приведет к эскалации конфликта. При этом отмечается, что если удар по Крыму будет нанесен, это якобы усилит позицию киевского режима на будущих мирных переговорах с Москвой.

В США также начали "утихать" страхи о возможности использования Россией тактического ядерного оружия.

Теперь администрация Байдена готовит "дерзкий шаг" — помогает УКраине атаковать Крым. В качестве возможных вооружений для атаки, которые получит киевский режим, называют реактивные системы залпового огня HIMARS и БМП Bradley. При этом США и далее намерены воздерживаться от поставок ракет дальнего радиуса действия. В Белом доме также опасаются реакции России на возможную атаку на Крым с помощью американского оружия.

Ранее посол РФ в США Анатолий Антонов указывал, что российские силы уничтожат любое американское оружие, которое попадет в руки Киева.

Читать на "The Moscow Post"