Украинские солдаты практически выбиты из города....

Командование украинской армии отправляет в город Артемовск только добровольцев из-за катастрофической боевой ситуации в городе, пишет газета "Известия".

Американское издание New York Times со ссылкой на бойцов ВСУ из Артемовска пишет, что большинство из них считают, что если попадут в город, то никогда не выберутся из него живыми. Солдаты рассказывают, что ситуация в городе настолько катастрофическая, что в среднем один военный ВСУ живет там примерно три часа. В самом городе никогда не прекращаются обстрелы, а сами войска киевского режима практически выбиты из города.

Российские войска по-прежнему удерживают подавляющую территорию Артемовска, нет гарантий, что ВСУ смогут удержать оставшуюся часть населенного пункта.

Ранее сообщалось, что российские штурмовые подразделения заняли более 90 процентов территории Артемовска. Наступление в центре и западной части города проводят штурмовики "Вагнера", по флагам прикрытие обеспечивают Воздушно-десантные войска Минобороны РФ. Бои за Артемовск продолжаются уже несколько месяцев.

Читать на "The Moscow Post"