Украинские военные удивляются разнообразию вооружения у российской армии....

Бойцы вооруженных сил Украины признали, что российская армия имеет превосходство в качестве вооружений и его количестве, пишет "Российская газета".

Как пишут обозреватели американского издания газеты The New York Times им удалось пообщаться с рядовыми бойцами ВСУ на передовой. Те сообщили, что удивлены количеству вооружений российской армии, в состав которой входят не только стандартная артиллерия и авиация, но и реактивные системы залпового огня и огнеметы с термобаррическими снарядами.

Украинский солдат признался, что его сослуживцы даже не могут покинуть свои позиции, настолько интенсивный огонь. Он добавил, что украинским военнослужащим нужна тяжелая техника на земле и поддержка в воздухе.

Бойцы ВСУ понимают, что западное оружие не гарантирует им успех, отмечают американские журналисты. Отмечается, что за российскими силами по-прежнему сохраняется преимущество как в личном составе, так и в тяжелых вооружениях.

Российские дипломаты еще весной 2022 года отправляли НАТО ноту из-за поставок вооружений киевскому режиму. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что все вооружения Запада станут законной целью в ходе специальной операции и будут уничтожены. Также отмечалось, что доставка оружия лишь затягивает конфликт и увеличивает страдания украинского народа.

Читать на "The Moscow Post"