Как ожидается, Константин Ярошенко прибудет в Москву через полтора часа....

Мероприятие по обмену российского летчика Константина Ярошенко на американского студента Тревора Рида прошло на территории Турции, сообщает РЕН-ТВ.

Как рассказала жена Ярошенко Виктория, сейчас Константин Ярошенко находится в Сочи, откуда в ближайшее время отправится в Москву. В столице РФ его можно ожидать через полтора часа.

Ранее об гражданина США Тревора Рауди Рида на гражданина РФ Константина Ярошенко сообщило Министерство иностранных дел России.

Студент из Техаса Тревор Рид в августе 2019 года поругался на улице с женщинами. На место прибыли наряд ППС, тогда молодой человек ударил одного сотрудника полиции и напал на второго. Его отправили в колонию на 9 лет.

Российский летчик Константин Ярошенко был задержан в США и в 2011 году приговорен к 20 годам тюрьмы. Ему вменяют подготовку к ввозу на территорию страны крупной партии запрещенных веществ. Москва отрицает вину россиянина и называет дело сфабрикованным.Сам Ярошенко заявил о своей невиновности, а также через своего адвоката неоднократно сообщал о тяжелых условиях содержания. После нескольких попыток добиться обжалования приговора,

Константин Ярошенко обратился к президенту США Дональду Трампу с просьбой разрешить ему вернуться на Родину. В прошении было отказано. Очередное прошение о помиловании президенту США Джо Байдену Ярошенко подал 12 июня 2021 года.

Читать на "The Moscow Post"