Время прохождения границы может составлять до шести суток....

Служба государственных доходов Латвии сообщила, что на границе с Россией образовалась очередь из 1250 фур, сообщает корреспондент The Moscow Post.

В ведомстве сообщили, что таможенные службы увеличили время досмотра грузовых автомобилей, которые направляются в Россию и Белоруссию. Причиной подобного явления стала необходимость удостовериться, что фуры не везут в государства под санкционные товары. Из-за увеличения времени прохождения контроля на границе и образовалась гигантская очередь. Водители жалуются, что ожидать досмотра им приходится до шести суток.

Также известно об аналогичной очереди и на границе Латвии и Белоруссии. Там скопилось порядка 350 фур с грузами.

Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев ранее анонсировал ответные российские меры на недружественные действия властей Литвы. Они, по его словам, коснуться всех жителей страны и будут иметь негативное влияние на ее экономику.

Напомним, ранее Литовские железные дороги уведомили Калининградскую железную дорогу о прекращении с 18 июня транзита ряда товаров, попавших под санкции ЕС. Перевозка нефтепродуктов в Калининградскую область через Литву продолжается, их транзит не ограничен до 10 августа.

Читать на "The Moscow Post"