Повреждения получили четыре жилых дома....

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о гибели мирного жители после обстрела села Нехотеевка, сообщает корреспондент The Moscow Post в Белгородской области со ссылкой на Telegram-канал Гладкова.

Глава региона сообщил, что обстрел произошел днем в среду, 20 июля. Под огонь со стороны Украины попали населенные пункты Журавлёвка и Нехотеевка. Во втором повреждения получили четыре дома, среди которых сельский клуб. Также погиб мужчина, которому было 62 года. Гладков сообщил, что будет выяснять, как человек попал в населенный пункт, из которого все жители были переселены еще в мае 2022 года. Также известно о характере повреждений зданий в Нехотеевке, в основном это осколки, застрявшие в кровле, а также выбитые стекла из окон.

В селе Журавлевка видимых повреждений объектов инфраструктуры нет, продолжается его осмотр.

Напомним, ранее в Белгородской области в результате серии хлопков погибли три человека, повреждения получили почти 50 частных домов и 11 многоквартирных. Также сообщается о четырех пострадавших, среди них один ребенок 10 лет.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"