Сообщается, что по колонии суммарно были выпущены шесть снарядов....

Украинские вооруженные силы провести обстрел колонии с пленными в населенном пункте Еленовка в Донецкой Народной Республике, пишет РИА "Новости".

Как сообщили представители штаба территориальной обороны Донецкой Народной Республики, инцидент произошел утром в воскресенье, 18 сентября. По территории колонии суммарно были выпущены шесть снарядов из американских реактивных систем залпового огня. Сообщается о гибели одного человека, еще четверо получили травмы различной степени тяжести.

Поселок Еленовка расположен примерно в 10 километрах к югу от Донецка. ВСУ постоянно обстреливают его, а в ночь на 29 июля они нанесли особенно мощный удар по колонии.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"