Количество пострадавших выросло до 13 человек....

Один человек погиб в результате пожара на складе компании Ozon в Истре, сообщает корреспондент The Moscow Post в Подмосковье со ссылкой на РИА "Новости".

Источник агентства также сообщил, что количество пострадавших выросло до 13 человек. В основном, все травмированные получили ожоги дыхательных путей, а также конечностей. Пресс-служба компании пока не подтвердила информацию о погибшем. В качестве приоритетной версии пожара рассматривается поджог. Точная причина будет установлена после проведения необходимых экспертиз.

Напомним, крупный пожар произошел днем в среду, 3 августа. Как сообщили представители регионального управления МЧС РФ, к настоящему времени площадь возгорания оценивается в 50 тысяч квадратных метров. Для ликвидации пожара сотрудники ведомства решили использовать два пожарных вертолёта. Из горящего здания ранее были эвакуированы около тысячи сотрудников.

Экстренные службы рассматривают несколько возможных причин возгорания. Это поджог, неисправность электрического оборудования, а также неосторожность при проведении сварочных работ.

Ликвидация пожара продолжается в эти минуты.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"