Также сообщается о двух пострадавших....

Один человек погиб в результате взрыва газа в пятиэтажном доме в Мытищах, сообщает корреспондент The Moscow Post в Подмосковье со ссылкой на данные областной прокуратуры.

По данным ведомства, хлопок газа произошел в одном из пятиэтажных жилых домов, расположенном на улице Мира, в среду, 1 июня. По предварительной информации, в результате инцидента погиб один человек, еще двое госпитализированы. Среди пострадавших также есть один несовершеннолетний ребенок. Характер травм пострадавших в настоящее время уточняется.

Прокуратура организовала проверку по факту происшествия. Надзорное ведомство планирует установить лиц, которые отвечали за работу газового оборудования в доме. На место происшествия отправился Мытищинский городской прокурор Андрей Гвоздев и исполняющий обязанности прокурора Московской области Андрей Ганцев.

Очевидцы сообщают, что в здании выбиты окна в нескольких квартирах. Жильцов подъезда дома, где произошло ЧП, оперативно эвакуировали из здания. На месте происшествия работают сотрудники экстренных служб.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"