На борту самолета с Евгением Пригожиным находились 10 человек, все они погибли....

Один из фрагментов самолета Евгения Пригожина, который разбился в Тверской области, был найден примерно в двух километрах от места крушения, в районе поселка Куженкино, пишет РИА "Новости".

Как сообщили представители экстренных служб, сейчас место падения самолета и его обломка оцеплено, рядом с ним работают сотрудники правоохранительных органов. В ближайшее время, как сообщается, все обломки самолета будут собраны и направлены на экспертизу для установления точных причин авиакатастрофы.

Вечером в среду, 23 августа, в Тверской области произошло падение частного самолета Embraer Legacy возле населенного пункта Куженкино в Тверской области. Как отмечается, на борту воздушного судна находились десять пассажиров и три члена экипажа. Все они погибли от полученных травм, никто не выжил.

Росавиация опубликовала список пассажиров, которые находились на борту. Среди них был бизнесмен Евгений Пригожин, командир "Вагнера" Дмитрий Уткин, а также другие бойцы компании. Отмечается, что на месте крушения также якобы был найден телефон Евгения Пригожина, но официального подтверждения данной информации не поступало.

Следственный комитет среди версий причин авиакатастрофы называют ошибку пилотирования, внешнее воздействие или же технические неполадки воздушного судна. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и использования воздушного транспорта.

Расследование уголовного дела продолжается.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"