Компания Diageo выпускает и поставляет алкоголь под брендами Johnnie Walker, Captain Morgan и другими....

Производитель элитных алкогольных напитков из Великобритании, компания Diageo, сообщила о приостановке поставки своей продукции в Россию и на Украину, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как заявили представители компании, в приоритете для них остается безопасность сотрудников на территории Украины и в мире в целом, что и стало причиной временной остановки поставок продукции. Среди прочего отмечается сложности с логистикой в России, поскольку европейские страны закрыли свое воздушное пространство для самолетов из нашей страны. РФ сделала зеркальный ответ на недружественные действия европейцев.

Компания Diageo занимается выпуском алкоголя под такими брендами как Johnnie Walker, Captain Morgan, Guinness, Smirnoff, White Horse и рядом других. Ранее об остановке поставок в РФ своей алкогольной продукции сообщила компания из Франции Pernod Ricard.

Напомним, с момента начала специальной операции России по денацификации Украины граждане нашей страны подвергаются гонениям и травле на территории ЕС. Активы российских компаний замораживают в рамках санкционных пакетов. Акции компаний из РФ на биржах в США и Европе находятся под внешним давлением, их стоимость падает. Так во вторник, 2 марта, цена акции Сбербанка на лондонской бирже достигла минимума в 1 цент. Европейские спортивные клубы и команды также отказываются от спонсорских контрактов с российскими компаниями в массовом порядке.

Читать на "The Moscow Post"