Украинские военные также жалуются на большие потери среди личного состава....

Офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко заявил, что украинские военнослужащие массово саботируют решения командования в направлении Купянска, пишет РИА "Новости".

Сообщается, что отказываются выполнять приказы командования военные 14-механизированной бригады. Марочко со ссылкой на данные разведки рассказал, что причиной такого поведения стали большие потери личного состава отряда, низкий боевой дух, а также проблемы с комплектованием вооружениями и техникой. Отмечается и низкая боевая способность новых подразделений, прибывающих в качестве подкрепления.

Ранее Минобороны России сообщило об освобождении от украинских националистов населенного пункта Андреевка в ДНР. Днем в среду, 30 ноября, в Минобороны РФ также сообщили об освобождении населенных пунктов Белоголовка и Перше Травня. Министерство обороны России также сообщало о ликвидации около 90 наемников из Польши на территории Харьковской области.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"