Ситуация на территории Луганской Народной Республики находится под контролем, но на фронтах идут ожесточенные бои....

Офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко сообщил о начале масштабного наступления вооруженных сил Украины на ряде направлений, пишет РБК.

Марочко указал, что украинские подразделения в течение суток проводят попытки атаковать позиции российских сил. При этом атаки ведутся на большой территории — от населенного пункта Попасная и до границы Харьковской области. В целом ситуация на территории Луганской Народной Республики, как указал Марочко, остается под контролем. Тем не менее, на фронтах ведутся ожесточенные бои.

Ранее Марочко указывал на усиление сил неприятеля в районе населенных пунктов Лисичанск, Попасная, Сватово и Кременная. Там подразделения пехоты и артиллерии усиливаются бронетанковыми группами.

Ранее российские войска освободили населенный пункт Опытное на Авдеевском направлении. Также сообщалось об освобождении от украинских националистов Павловки в Донецкой Народной Республике.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"