Ранее сообщалось о переброске в город новобранцев, которые даже не умеют обращаться с оружием....

Офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко заявил, что украинские вооруженные силы прибегли к тактике "выжженной земли" и начали наносить удары из артиллерии по городу Артемовску в Донецкой Народной Республике, пишет РБК.

Марочко рассказал, что наносятся прицельные удары по дорогам, важным транспортным артериям, социальным объектам и другим важным зданиям в городе. При этом отмечается, что российских войск в Артемовске нет, а в подвалах домов могут находиться мирные жители.

Ранее сообщалось о переброске в город новобранцев, которые даже не умеют обращаться с оружием.

Ситуация в районе Артемовска, по словам Марочко, остается сложной, российские силы в ходе ожесточенных боев вытесняют противника с ранее занятых позиций.

Ранее Минобороны России сообщило об освобождении от украинских националистов населенного пункта Андреевка в ДНР. Днем в среду, 30 ноября, в Минобороны РФ также сообщили об освобождении населенных пунктов Белоголовка и Перше Травня. Министерство обороны России также сообщало о ликвидации около 90 наемников из Польши на территории Харьковской области.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"