Радиоперехват помог определить несколько десятков диалектов английской речи....

Офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко заявил, что на территории Донбасса на стороне киевского режима в боевых действиях принимают участие наемники из 30 государств мира, пишет РИА "Новости".

Марочко со ссылкой на данные разведки рассказал, что на линии соприкосновения зафиксированы переговоры на английском языке с несколькими десятками диалектов. Также среди данных радиоперехвата отмечается немецкая, польская и французская речь. Всего же за последний месяц на территории зоны ответственности второго армейского корпуса Луганской Народной Республики отмечены наемники более из тридцати государств.

Представители министерства иностранных дел России ранее рассказывали, что на стороне киевского режима в боях принимают участие около восьми тысяч наемников из 60 государств, большую часть составляют граждане Польши.

Ранее Минобороны России сообщило об освобождении от украинских националистов населенного пункта Андреевка в ДНР. Днем в среду, 30 ноября, в Минобороны РФ также сообщили об освобождении населенных пунктов Белоголовка и Перше Травня. Министерство обороны России также сообщало о ликвидации около 90 наемников из Польши на территории Харьковской области.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"